10 тысяч паспортов выдано в Иркутской области в рамках акции «Паспорт за 1 день»
Новости Тулуна > 10 тысяч паспортов выдано в Иркутской области в рамках акции «Паспорт за 1 день»

Данная акция — своеобразная паспортная амнистия. Она предназначена для тех, кто по каким-либо причинам вовремя не сменил удостоверение личности. Обладатели просроченных документов могли прийти в районные отделения УФМС по месту жительства и поменять паспорт без штрафных санкций, которые обычно составляют от 1,5 до 3 тысяч рублей.
В ходе акции были выявлены неожиданные факты. Так, например, в миграционную службу обратилось 2 человека, которые были объявлены в федеральный розыск за неуплату алиментов. Кроме того, были случаи, когда к сотрудникам УФМС обращались люди с паспортами СССР. Более того, были выявлены обладатели паспортов образца 1974 года, а также граждане, не прописанные в Иркутской области, но проживающие в ней на протяжении многих лет.
Проведенный анализ показал, что основными причинами проживания людей по недействительным паспортам или вообще без документов чаще всего являются отсутствие работы, трудное материальное положение, а также сложные графики работы граждан в частных фирмах. Во время акции сотрудники УФМС работали и в выходные дни, что позволило практически любому желающему попасть на прием к специалисту.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081215/documents.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 16 2008 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 9 мая наша страна отметит один из самых главных и значимых юбилеев – 80-летие... Сегодня, в 15:35
- Уважаемые тулунчане! В преддверии великого праздника я встретился с дорогими... Сегодня, в 15:25
- О летнем водопроводе. С наступлением теплого сезона многие тулунчане начинают... Сегодня, в 14:40
- 16 мая в 13:00 в нашем городе пройдет Всероссийская акция "Сад памяти". «Сад... Сегодня, в 14:30
- ТВ Тулун. Новости 06.05.2025 Сегодня, в 14:12
- ТВ Тулун. Дорога 02.05.2025 Сегодня, в 14:10
- ТВ Тулун. Коллаж 01.05.2025 Сегодня, в 13:41
- С 1 мая по 30 сентября пенсионеры региона могут ездить бесплатно в электричках Иркутской области. Сегодня, в 13:38
- ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ Сегодня, в 13:36
- Сотрудники отдела НДиПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам провели с ребятами д.Булюшкина профилактическую беседу. Сегодня, в 13:33
- Мэр Тулунского района с главой Кирейского сел.поселения поздравили Сегодня, в 13:31
- Завершился муниц. этап онлайн-конкурса художественного чтения «Как хорошо на свете без войны» Сегодня, в 13:18